ДРУИДЫ КАК ФАКТ И КАК СИМВОЛ

http://www.omolenko.com/1401.html
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/okkultizm/pig/05.php


http://www.hnh.ru/culture/celtic_primitive_religio

Сельское хозяйство и экономика друидов

http://m.allmystic.ru/page/6137

http://myfhology.info/mythoweek/29a.html Главное, дорогие, не слишком увлекаться- без фанатизма!:)))))


У нас почему-то принято вспоминать о боевых искусствах только восточной традиции. Совершенно выпускаем из виду огромнейший пласт европейской Истории. Чем глубже погружаешься в этот мир, тем отчетливее становится видно СВЯЗЬ традиционных верований украинцев с кельтскими традициями, обрядами, даже украшения и то похожи...
Западный образец боевых искусств и понятий чести и доблести мы находим в рыцарских орденах.Сейчас еще не прошло увлечение традициями древнего ордена рыцарей Круглого Стола, любой ребенок знает короля Артура.Но большинство из нас не задумывается над тем, что все эти герои не ВЫМЫСЕЛ. Все действия, совершавшиеся членами рыцарских орденов, носили ритуальный характер. И рыцарь, и оруженосец, и конь являлись своего рода символами самой жизни. Конь олицетворял материальное начало, рыцарь — духовное, а оруженосец — психику, связующее звено между материальным и духовным. Он ухаживал за конем, чтобы тот мог служить рыцарю.

Оружие и облачение также были исполнены скрытого смысла.Все предметы и действия носят глубоко СИМВОЛИЧЕСКИЙ СМЫСЛ и уходят своими корнями еще в древнее язычество и ярких представителей этих верований именовали ДРУИДАМИ. Мы из еще школьной истории помним о египетских жрецах, а друиды- такие же жрецы, только европейские.При дворах европейских властелинов они играли ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ, поскольку обладали УНИКАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ.И знания эти были всецело об окружающем мире.
Миссия рыцарства — защищать Справедливость. Древнее оружие, изготовленное из металлов специальной закалки в особые, благоприятные в астрологическом отношении периоды, вручалось рыцарю во время магической церемонии. Меч символизировал прямую непреклонную волю, ножны — материальную оболочку, личность человека, заключающую в себе эту волю. Покоясь в ножнах, меч не ранит. Им можно нанести удар, обидеть, но не убить. Ножны — это только инертная материя; лишь обнаженная воля обладает возможностью проникать, рассекать, ранить. Щит является воплощением рыцарской чистоты (отсюда белый щит еще одного мифологического персонажа — сэра Ланселота). Копье было символом правды, кинжал — милосердия, шлем — чести, чувства собственного достоинства, кольчуга символизировала замок, крепостную стену, воздвигнутую для защиты от пороков и прегрешений, плащ указывал на то, как много уже сделано и как много еще предстоит, и, наконец, герб и девиз представляли и отличали тот символ во плоти, каковым являлся рыцарь.
Вы уже уловили нить моих размышлений? Геральдические символы- они ведь не на пустом месте появились. Так что давайте вместе со мной расширим наши знания о верованиях друидов в свете бросающегося в глаза СИМВОЛИЗМА и , может статься, кто-то из ВАС, ДОРОГИЕ читатели, прийдет к СЕНСАЦИОННЫМ ВЫВОДАМ!
ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПОГРУЖЕНИЯ В МАТЕРИЮ ВРЕМЕНИ!


http://ec-dejavu.ru/d/Druids.htmlhttp://relig.info/article/prazdniki-u-keltov-i-druidov
http://www.tower-of-winds.narod.ru/holiday.html

http://naturalworld.ru/article_koleso-goda-ejegodniy-cikl-keltskih.htm


http://www.bogi-i-bogini.com/index.php?option=com_content&view=article&id=390:2011-03-18-17-58-46&catid=118:2011-03-18-17-54-47&It

Комментариев нет:

Отправить комментарий