Профессор, доктора физико-математических наук, математик Александр Юрьевич Иваницкий.

Александр Иваницкий гордость не только Красночетайского района, но и Чувашской Республики

Математика всегда служила человеку, помогала ему решать практические задачи Ведь чтобы что-то проверить, надо это что-то измерить. Без учета никуда



А Иваницкий





Глава Красночетайского района Александр Криков 21 июня 2008 года посетил презентацию книг профессора, доктора физико-математических наук, заведующего кафедрой актуальной и финансовой математики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Александра Юрьевича Иваницкого.

Александр Иваницкий родился 27 октября 1955 года в с. Красные Четаи Красночетайского района. Окончил Чувашский государственный университет, аспирантуру Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Кроме того, Александр Юрьевич окончил специальные курсы по изучению английского языка в университете штата Огайо (г. Каламбус, США). Он много работает по теме линейного программирования, им написано и опубликовано более 50 научных трудов, в том числе 6 монографий, изданных в Москве, Голландии, США.

Вновь изданные автором книги Линейное программирование и Теория риска в страховании в очень хорошем полиграфическом исполнении, предназначены для студентов математических и экономических специальностей, а также для практических специалистов в области страхования и финансового анализа.

Презентацию книг открыл ректор Чувашского государственного университета Лев Кураков, который ознакомил гостей с профессиональной деятельностью Александра Юрьевича, с тем как он успешно сочетает теорию с практикой и использует свое умение в обучении и воспитании студентов.

Высокую оценку деятельности автора многочисленных книг дали председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов и председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев.

С приветственным словом перед гостями выступил глава Красночетайского района Александр Криков. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул те прекрасные качества, которыми обладает Александр Юрьевич и оказывает огромное нравственное воздействие на окружающих его людей. Ведь Александр Иваницкий гордость не только Красночетайского района, но и Чувашской Республики. И пожелал своему земляку, чтобы и в дальнейшем его блестящая научная карьера сочеталась с безупречной педагогической деятельностью.

Юрий Семенов профессор, заведующий кафедрой алгебры и геометрии отметил своевременность и актуальность выхода книги и поблагодарил автора.

Поддержать Александра Юрьевича, рассказать о нем самом и его творчестве, на презентацию пришли его коллеги, друзья и близкие. В завершение торжественной части Александр Иваницкий рассказал о том, как создавалась книга, какие материалы вошли в нее, а также поделился своими творческими планами на будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий