— Егор Тимурович, когда в России будет построен капитализм?

— Никогда.

— Но почему же?

— Потому, что я руковожу Институтом экономики переходного периода.



Внутрипартийный анекдот






20.02.03. Известный ученый, доктор экономических наук Иван Иванович Иваницкий перешёл на работу из Сибирского федерального округа, где он разрабатывал концепцию социально-экономического развития для полномочного представителя президента Петра Петровича Петровского в аппарат правительства РФ. Он будет курировать проведение инновационной политики в области высоких технологий на прорывных направлениях отечественной экономики. И.И. Иваницкий заявил: «Самое главное сегодня – обнаружить в большом теле российского хозяйства точки роста и сконцентрировать усилия на создании условий их ускоренного развития. Нам не по пути с отмороженными либералами, которые сводят роль государства к охранителю ночных горшков: государство должно быть активным участником экономических процессов. Но нас не может устроить и низкая эффективность работы общественного сектора. Чиновник должен отвечать рублем за принимаемые решения, этот принцип должен соблюдаться всеми: от муниципалитетов до федеральных министерств. Необходимо довести эту простую истину до их мозжечка, до подсознания».



// Нет, ну вот что он сказал-то? Кто-нибудь понял? Я ничего не понимаю.

Любимое правительство совсем офонарело. Ваньку – в аппарат?! Да ещё инновации… он же колеса от трансмиссии не отличит в своем собственном бумере. В Сибири ничего не сделал и уже – в Москве. За что? А я, меня почему забыли? J

sanin



// Это неправда, концепция Иваницкого лежит на сайте в открытом доступе. Почитай, sanin. Если это всё чиновники будут делать, блага польются полным потоком, и наступит общее счастье. А насчет Москвы – завидуешь? L

alla



// Ну, читал я, типичная дианетическая муть. «Вы управляете объектом или процессом?» Проходили, знаем. Петровский приторможенный уже, рассчитывает через Ивана тоже во столицы перебраться. Откуда такая прыть у хаббардистов?

Или вот, тоже из концепции: «Сибирь требует притока населения от 100 до 500 тысяч человек в год. За счёт коренного населения России такой прирост обеспечить невозможно, поэтому использование китайских гастарбайтеров представляется абсолютно естественным и эффективным решением. Российские города Сибири и Дальнего Востока были построены, исходя из внеэкономических соображений. Поэтому сокращение городского населения Сибири представляется нормальным процессом».

Как же нормально: если горожане уезжают, то и для села жизни нет – куда продукты-то девать? В Сибири европейских портов нет по определению. А что с китайцами делать будем? Что-то они не больно стремятся на сибирские заводы – да и какие сейчас остались, например, в Анжеро-Судженске или Рубцовске заводы?… вся желтизна и чернота на рынках, воруют, торгуют анашой и трикотажем… заставить их работать невозможно.

Иваницкий – типичный десантник, раньше в сибирский Академ так из Москвы и Питера ехали, чтобы академиками стать, а потом возвращались на белых конях. Нарубил здесь бабок, навешал Петровскому лапши на уши, пообещав место в каком-нибудь госстрое или министерстве по дружбе с Белоруссией – и был таков.

Фашист



// Что-то я таких выдержек на сайте Сибирского округа не припомню…вот что значит с фашистами чатиться. J

alla



// Сходите на сайт консультационной фирмы Иваницкого, девушка!! кто будет вам такие плюхи в официозе вешать. Раздел Стратегия развития Сибири… или вам всю дорогу показать?

Фашист



// Фашист, а что вам не нравится? Ну, будет заселена Сибирь китайцами немного раньше, и несколько москвичей погреют на этом руки… здесь же все равно через полвека русских будет меньшинство, так лучше уж пусть хоть кто-то на этом заработает. Я-то жалею, что такой вот неловкий, и не мне их дадут, к тому же я вообще сижу в Красноярске, у меня с вами час разницы, здесь они раньше будут… J

Иваницкий прежде здесь часто тусовался, доил местных чиновников, тут я с вами согласен…между прочим, alla должен это знать, если я правильно понимаю…Но насчет дианетики – точно? откуда эта информация? я так это обстоятельство у Ивана не понял.

sanin



// Господа, откуда такая звериная ксенофобия? И как можно ещё ответить человеку, если он сам себя называет фашистом? Полностью согласен с Аллой – Иваницкий приличный человек, вырос в Пущино, инновации ему не чужды.

А в Сибири нужно оставить только то население, которое обслуживает буровые и газо-, нефтепроводы, даже лес не нужен, здесь, в европейской части его полно. Что там у вас делать-то, всем приличным людям давно уже пора жить западнее Урала.

Сергей Родионов



// Вообще-то я не девушка, а мусульманин. Вы, Родионов, в этом чате лицо новое, как бы вы не ошиблись адресом. Здесь люди всё больше циничные, мы с sanin жалеем, что не нам будут платить зелёные дензнаки за продажу родного края… и не нам достанутся с-сс-сссладкие московские бабы в бассейне с джакузей. Но я считаю, что Иваницкий честно всё заслужил, надевая сибирякам на уши валенки.

Фашист же в нашем чате личность серьёзная… но я не согласен: что уж там Иван особого заработал на нашей Сибири? надо было в Поволжье подаваться, там расклад другой, и платят не в пример больше.

alla



// Про увлечение Иваницкого дианетикой писали в «Отечественном журнале». Кроме этого, вроде бы болталось сообщение в связи со скандалом вокруг Аум Синрике в компромате. Наконец, это же следует из текстов Ивана: он везде пишет про конфликты сознания с действительностью. Причем действительность – это лидеры, а всё остальное – тёмная масса, не осознающая себя.

Просветитель, блин. А каков стиль: «точки роста в большом теле»… Рак, что ли, будет помогать выращивать?

Фашист



// С чего это Иваницкий что-либо в этой жизни заслужил честно? Ребята из города N, что на реке Y, до сих пор ждут оплаты избирательной кампании по выборам мэра и городского совета. Спросите у Евгении Савицкой, она сейчас злая на него, думает перейти из правой партии в неправую, может рассказать. J Деньги, кстати, немаленькие: там только на телевидение и печать выделяли $ 100 000. А ещё оплата агитаторов, работы штаба, транспорт, переговоры… Иваницкий выдал аванс 25%, потом проплатил ещё половину, а остальное зажал. А Савицкую сделали крайней: якобы плохая организация выборов.

А когда он приезжал в город X, что на реке Z, то договорился до того, что города надо банкротить, и забирать их имущество за долги, так Петровский его потом полгода отмазывал. Это же какой был бы инструмент для нового пилежа имущества! И это, кстати, в видоизмененной форме вошло в официоз, так что всё ещё впереди.

Потом никуда из Сибири он ещё и не уехал: вместо него здесь остаётся Сидорецкий. Уйдут они от кормушки, как же…

М. Борисова

20.02.03/ 22.27.



// Совсем человека грязью закидали… может, вам ещё и наш президент не нравится? L Ни Иваницкий, ни Сидорецкий никогда не уезжали из Москвы, бывали здесь исключительно наездами. Вахтовый метод: неделя в Сибири, две недели – там. Сидорецкий вон вообще работник культуры по советской жизни. И это ещё хорошо: будет в советниках какой-нибудь бывший военнослужащий из, скажем, ФСБ, так мало не покажется.

Какая разница? вон, слышали глас народа из-за горной гряды: сваливать надо отсюда, сваливать! пусть они сами с китайцами из-за нефти разбираются. У меня родственник служил в конце шестидесятых рядом с Даманским, так рассказывал всякие неприятные вещи: и про издевательства над трупами, и про вырезанную заставу… Китайцы – это они в Шанхае и Пекине всем улыбаются, а на севере всё совсем не так.

Хотя я так и не понял, что Иван будет делать в аппарате правительства. Там, поди, хотя бы по восемь часов на одном месте торчать надо, он этого не переживет. Хотя – в экспертном журнале вон про него написали, что умный.

А вообще-то спать пора, несмотря на бесплатный ночной трафик, у нас три доходит.

sanin



// Кто там говорит про президента: его выдумали такие, как Иваницкий, и показали по ящику. Раз-путин, два-путин, три-путин… на всех каналах, считать замучаешься. Что он сделал-то, кроме разборок с Чечней? советники хоть концепции пишут. Этого придумали вместе со звериной партией (тоже мне, США: слоны, ослы, теперь медведи), придет время, нового придумают. Долго ли, опыт уже теперь есть.

С Иваницким я, между прочим, работал: действительно, он за то, чтобы каждая организация отвечала за свои действия экономическим путём, вплоть до банкротства. И не надо бояться, М. Борисова, банкротство – это всегда переход имущества из рук неэффективного собственника к эффективному. И правильно.

alla



// Армию, суды, ментов – на хозрасчёт? совсем безбашенные?!

Фашист



// В этом вся и печаль, что всё вокруг придуманное… идею вот национальную ищем, поскольку теперь живём по Гегелю, а народы – они же идеи. Нету идеи, нету народа. И как быть с русскими, ни один философ не понимает. Сейчас вот инновации будем придумывать сверху: сами-то они у нас не родятся.

Про армию и милицию не надо утрировать: Иваницкий же территориальные образования имел в виду. И про президента – то, что он выдуман, это же Проханов написал, ссылаться надо.

Наконец, чего вы там в бутылку лезете? сами же фиксируете собственный цинизм, а потом рядитесь в патриотические сибирские одежды.

Сергей Родионов



// Сергей Родионов прав, однако. Позиция моя противоречива: и денег хочется, и чтобы в Сибири стало хорошо, чтобы можно было в Москву не переезжать… ну и что, что это не совмещается? У кого сейчас что совмещается? Мне, собственно, плевать.

Хотя насчёт милиции не понял: она же тоже, хотя бы частично, питается за счёт городского бюджета?

Я выхожу, до встречи, виртуальные личности. Буду здесь в выходные.

sanin



// Если нет логики, то и спорить не о чем. Так мы все станем, как Иваницкий. Даже скучно: а где же принципы?

М. Борисова



// Я Иваницкого не переношу всяко: и содержательно, и за жадность, и за фигуры речи, даже фамилия не нравится. А принципы… что же, есть и принципы. Денег нет, а принципы есть.

Фашист



// А таблички про жидов с заложенной взрывчаткой в Кузбассе случайно не вы устанавливали? Потому что фамилии не нравятся?

Сергей Родионов



// Тьфу, даже объясняться не хочу. Пока.

Фашист



// Славно. Так его. Пусть не думает, что с ним будут разговаривать: если животное коза посмотрит в сторону Израиля, посадим козу за антисемитизм – а нечего корчить евреям козью морду!

alla





// Слушайте, вы, человек с русским ником, у вас это от правозащитников пошло – глупости говорить? А судя по тексту – так книжки читать умеете умные…

М. Борисова





25.03.04. Иван Иванович Иваницкий, президент известной консалтинговой фирмы XYZ, дал пресс-конференцию по поводу выхода из печати его книги: «Эксперт в России: моя судьба». Советник полномочного представителя президента РФ по Сибирскому округу С.С. Сидорецкий, представляя Иваницкого, сказал следующее: «Иван Иванович – человек, судьба которого отразила жизнь настоящего российского интеллигента. В 1992 году он вошёл в правительство камикадзе, не побоявшись потерять свою репутацию. Он дал исчерпывающее объяснение тогдашним невыплатам зарплаты: не хватало купюр крупных номиналов. Позднее он занимался реструктуризацией угольной отрасли, консультировал правительство Петербурга по вопросам ЖКХ, был одним из тех, кто советовал внедрить федеральные округа… Иван Иванович всегда находился на острие реформ, он не просто экономист, но политический деятель. Сейчас, когда он возглавляет отделение фонда Крайслера в России и одновременно является директором восточного филиала института «Закрытое общество», Иван Иванович представляет нам результат одного из первых проектов этих уважаемых организаций: свою книгу. По актуальности, глубине анализа, интриге авторского замысла она существенно превосходит знаменитую «Историю приватизации России»…





//Wow!!!!!!!!!!!!! У меня нет слов!!! Сдохну от зависти!! Добил, собака! J

sanin

Комментариев нет:

Отправить комментарий