КУЛЕШИ- древний род шляхетский

http://www.kulesza.org/

Один из моих прадедов - александр корицкий, был управляющим такого фильварка у Кулеши.....

 Фільваркове господарство в Подільському воєводстві Речі Посполитої у XVIII ст. http://disser.com.ua/contents/29391.html

3 комментария:

  1. По сохранившимся сведениям, оба прадеда- Александр Корицкий и Викентий Иваницкий- служили у Кулеш управляющими. Корицкий в Гайдайках, а Иваницкий- в селе ИНДЫКИ ( БАЗАЛИЙСКОГО района).

    ОтветитьУдалить
  2. В семье Александра( отчество неизвестно)КОРИЦКОГО и его жены- АНТОНИНЫ ОСТРОВСКОЙ были сыновья: АДОЛЬФ АЛександрович ,КАРОЛЬ Александрович,ЮЗЕФ Александрович,ЭДУАРД Александрович,СИГИЗМУНД Александрович,БРОНИСЛАВ Александрович,ЛЕОНИД Александрович,ФРАНЦ Александрович, СТАНИСЛАВ Александрович(мой дед,родился в 1912году, умер в 1982, был самым младшим из детей),А также сестра- АННА Александровна Корицкая.

    ОтветитьУдалить
  3. В семье прадеда по бабушкиной линии-ВИКЕНТИЯ ИВАНИЦКОГО было четыре дочери:МИХАЛИНА ВИКЕНТЬЕВНА, МАРИЯ ВИКЕНТЬЕВНА(моя бабушка) и КРИСТИНА ВИКЕНТЬЕВНА ИВАНИЦКИЕ.МАРИЯ ВИКЕНТЬЕВНА ИВАНИЦКАЯ вышла замуж за СТАНИСЛАВА Александровича КОРИЦКОГО и в браке родились четыре дочери- моя мама ВАНДА СТАНИСЛАВОВНА КОРИЦКАЯ и тетушки: ЯДВИГА Станиславовна КОРИЦКАЯ, ЛЮДМИЛА Станиславовна Корицкая и МАРИЯ Станиславовна Корицкая.

    ОтветитьУдалить